Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » На челябинском IT-форуме презентуют облака

На челябинском IT-форуме презентуют облака

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» стал генеральным партнером форума «Информационное общество – 2013: достижения и перспективы», который пройдет 10-11 октября в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит».

Специалисты «Ростелекома» расширили пропускную способность магистрального канала передачи данных до здания конгресс-отеля, организовали выход в Интернет по технологии Wi-Fi, предоставили телекоммуникационные ресурсы для прямой трансляции форума на телеканале ОТВ.

В этом году только на открытии форума ожидается около 600 IT-специалистов из различных регионов страны, а значит, оборудование сотовой связи ожидает повышенная нагрузка. Чтобы базовые станции справились с возросшим потоком мобильного трафика, связисты провели работы по увеличению каналов связи: скорректировали азимуты антенн на ближайшей к конгресс-отелю станции, увеличили мощность сигнала.

«Наша компания – крупнейший в России телекоммуникационный оператор с большим опытом в обеспечении связью подобных мероприятий. Ведущие специалисты Ростелекома примут участие в секциях и «круглых столах» форума; кроме того, мы пригласили на секцию «Облака и госсектор» наших партнеров, в числе которых, например, Microsoft. Надеюсь, форум будет интересен и полезен как специалистам, так и широкой аудитории», - отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

На своем стенде в рамках форума «Ростелеком» презентует сервисы национальной облачной платформы О7, предназначенные для информатизации социально значимых сфер жизни: «О7. Сити», «О7. ДОК», «О7. ЖКХ», «О7.Культура» и «О7.Имущество». Специалисты «Ростелекома» представят весь спектр современных телекоммуникационных решений для власти и бизнеса.

Также на выставке все желающие смогут протестировать работу мобильной связи «Ростелекома» стандарта 3G+ и тут же подключиться. Напомним, основное преимущество сети 3G+ – это высокая скорость передачи данных до 21 Мбит/с, которую обеспечивает современная технология HSPA+. Сеть строится по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть четвертого поколения 4G.

Приглашаем посетить стенд «Ростелекома» на выставке 10 и 11 октября по адресу: г.Челябинск, ул.Труда, 153, конгресс-отель «Малахит». Время работы выставки-форума – с 10:00 до 18.00. Познакомиться с программой форума можно на сайте.

09 окт 2013, 10:41,
0 Комментариев    3 532 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!