Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Цены на хлеб, алкоголь и бытовую химию уже в ближайшее время повысят на 10%

Цены на хлеб, алкоголь и бытовую химию уже в ближайшее время повысят на 10%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ожидается новый подъем цен на продукты питания и бытовые товары. Об этом сообщили крупныероссийские поставщики.


Очередное повышение курса валюты является причиной повышения цен, заявляют сами поставщики. Они уже начали предупреждать ритейлеров (компании, занимающиеся розничной торговлей) о своем намерении увеличить стоимость на некоторые товары. За это лето доллар вырос с 49,2 до 65 рублей, а евро с 55 до 72 рублей. И теперь долларовой волной вероятно накроет хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, алкоголь и бытовую химию.

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" подтвердила намерения поставщиков повысить цены. Ее представители добавили, что стоимость изменится не только у импортной продукции, большое количество российских товаров зависима от иностранной валюты. Все дело в том, что упаковка, сырьё, ингредиенты и оборудование зачастую производятся за границей.

Так, например, представители торговой сети "Дикси" уверяют, что импортный алкоголь, овощи и фрукты, а также бытовая химия - станут первыми, кто примут на себя удар валюты. По приблизительным данным, цену могут повысить до 10%.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


17 авг 2015, 12:28,
0 Комментариев    2 768 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!