Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Центробанк исключил повышение цен на хлеб до конца года

Центробанк исключил повышение цен на хлеб до конца года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

Большинство сельхозпроизводителей не будут повышать цены на хлебобулочные изделия как минимум до конца года – об этом заявил Банк России, передает корреспондент.

хлеб 

Сдерживающим фактором выступил рекордный урожай зерновых, который собрали аграрии. В этом году он превысил уровень прошлого года. Во многом это связано как с увеличением посевных площадей, так и с ростом урожайности. Об этом говорится в новом докладе Банка России «Региональная экономика», где подробно описывается текущая ситуация в уборочной кампании, а также ее влияние на продовольственную инфляцию.

На Южном Урале уборка урожая зерновых также завершается с рекордными показателями за последние пять лет. В этом году аграрии собрали более 2 млн тонн зерна – это почти в два раза больше, чем год назад.

«Расширение внутреннего предложения продукции растениеводства будет в ближайшие месяцы выступать ключевым фактором, сдерживающим рост потребительских цен на продукты переработки зерновых и масличных культур, таких как мука, хлеб, хлебобулочные, макаронные и крупяные изделия, а также растительные масла. По данным опросов Банка России, большинство сельхозпроизводителей региона не планируют повышать цены на свою продукцию до конца 2022 года, несмотря на рост издержек», – сообщила начальник экономического отдела Отделения Челябинск Уральского ГУ Банка России Ольга Лазарева.

В целом по России самообеспеченность зерном в 2022 году, по оценкам, составит около 160%. Это повышает экспортный потенциал, однако возможности его использования ограничены из-за санкций.

01 ноя 2022, 16:53,
0 Комментариев    1 986 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!