Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » В России начал повышаться пенсионный возраст

В России начал повышаться пенсионный возраст

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Как минимум 5 лет придется отработать в своей должности депутатам Госдумы и членам Совета Федерации, чтобы получить к страховой пенсии по старости доплату. До сих пор этот срок составлял всего один год. Однако народные депутаты РСФСР созыва 1990−1995 годов, сенаторы и парламентарии созыва 1993−1995 гг., члены Совета Федерации, работавшие (или работающие) после начала 1996 года, сохранят своё право на ежемесячную доплату к пенсии.

Новый закон уточнит и порядок суммарного учёта стажа для граждан, имеющих стаж работы в обеих палатах парламента.

Также поправки предлагают при определении накопительной пенсии вести учёт госслужбы и после достижения гражданами пенсионного возраста (на уровне, действовавшем до внесения поправок).

Заместитель главы профильного комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков пояснил, что цель данного закона — не экономия иссякающих средств бюджета, а сохранение квалифицированных кадров. Он позволит желающим продолжать работу на благо граждан и приносить пользу государству как можно дольше.

Напомним, идею повысить пенсионный возраст первым высказал член партии «Единая Россия» Валерий Трапезников на отчёте правительства в Госдуме. Он назвал этот законопроект «очень правильным» и подчеркнул, что пенсионный возраст повышать необходимо, и не только для чиновников, но и для других категорий граждан.

    «В нашей стране 42 миллиона пенсионеров, из них 14 миллионов работает. Однажды может наступить такой момент, что платить пенсии станет просто нечем»,
     — считает Трапезников.


Он считает, что продолжительность жизни в России постепенно приближается к европейскому.

    «Разве можно молодую, красивую женщину 55 лет назвать пенсионеркой?»
     — говорит чиновник.


По его мнению, когда пенсионный возраст ещё далеко, у человека появляется стимул работать больше и лучше.

Единоросс не исключает, что через 2−4 года после вступления законопроекта в силу, когда станет видно, как он работает на деле, может потребоваться внесение поправок и корректировок.

02 янв 2017, 12:07,
0 Комментариев    1 750 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!