Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Борис Дубровский поручил сократить число безработных

Борис Дубровский поручил сократить число безработных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Как сообщает пресс-служба Правительства области, Дубровский обсудил со своим первым заместителем положение на рынке труда Челябинской области и результаты работы региональной службы занятости населения по итогам прошедшего года. «В целом отмечается положительная тенденция по сокращению численности безработных граждан в Челябинской области. За прошедший год показатели безработицы снизились, при этом сохраняется тенденция к уменьшению безработицы и с начала 2017 года, – подчеркнул Редин. – Ситуация на каждом проблемном предприятии рассматривается специальной комиссией и находится на контроле. Ведется комплексная, системная работа. По данным главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, массового сокращения рабочих, аналогичного периоду 2009-2010 годов, не предвидится».

Губернатор Борис Дубровский поручил Редину продолжить комплексную работу по обеспечению стабильности рынка труда,  содействию в трудоустройстве и переобучению безработных, а также держать на контроле ситуацию на проблемных предприятиях региона с целью недопущения массового высвобождения сотрудников. «По оценкам специалистов, стабильной ситуации на рынке труда в регионе удалось достичь за счёт реализации активных мероприятий в сфере занятости населения, в том числе и дополнительных мероприятий, реализованных в рамках государственной программы Челябинской области по снижению напряженности на рынке труда в регионе в 2016 году», – уточнил Редин.

В июне 2016 года на реализацию госпрограммы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области были направлены 130 млн рублей, из них 91 млн рублей – из федерального бюджета и 39 млн рублей – из областного бюджета.

Как сообщил начальник главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов, в целом численность безработных на начало 2017 года уменьшилась примерно на 1,6 тысяч человек (4,6%), в сравнении с аналогичным периодом 2016 года (34,8 тыс. человек), и составила 33,2 тыс. человек. При этом в 2016 году зарегистрировано 114,6 тысяч вакансий, что на 8,5% меньше, чем в аналогичный период 2015 года (125,2 тыс. единиц). Общее количество трудоустроенных в 2016 году составило 51 тысячу человек, что на 4,3% больше, чем в 2015 году (49 тыс. человек).

11 янв 2017, 12:10,
0 Комментариев    1 991 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!