Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » «Уфалейникель» увольняет практически всех сотрудников / Каждый четвертый уже получил уведомление

«Уфалейникель» увольняет практически всех сотрудников / Каждый четвертый уже получил уведомление

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Четвертая часть всех сотрудников «Уфалейникеля» уже получили уведомления о сокращении.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в настоящий момент ведутся переговоры с тремя компаниями, потенциально готовыми выкупить предприятие «Уфалейникель» у нынешнего собственника.

Сейчас предприятие «Уфалейникель» временно приостановило производство продукции ввиду экономической нецелесообразности деятельности. Более семисот сотрудников отправлены в простой, более 500 работников предприятия получили уведомления о сокращении.

Напомним, ситуация на предприятии развивалась стремительно. Еще в январе на комбинате работали три печи из пяти. С 25 января остановили еще одну и отправили на простой сотрудников плавильного и обжигового цехов, а так же ряда вспомогательных служб. А в середине февраля руководителей еще действующих подразделений уведомили о возможном тотальном простое.

С 1 марта в «отпуск» с оплатой двух третей от оклада отправили инженерно-технические работники, а с 1 апреля на заводе останутся только сотрудники котельной и охрана.

В начале марта «Уфалейникель» известил главное управление по труду и занятости Челябинской области о намерении сократить в июне-июле нынешнего года две тысячи человек – это почти весь штат предприятия. Столь масштабных увольнений регион не видел с момента расформирования Госнаркоконтроля и Федеральной миграционной службы.



Источник: newdaynews.ru
13 мар 2017, 16:25,
0 Комментариев    1 802 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!