Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Челябинское метро будут строить москвичи

Челябинское метро будут строить москвичи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Первый пусковой участок первой линии Челябинского метрополитена будет прокладывать московское ЗАО "Объединение "Ингеоком". Договор с прежним генподрядчиком - ОАО "Челябметрострой" заказчик строительства - МУП "Челябметротрансстрой" расторгло 1 октября 2009 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в "Челябметротрансстрое", причиной этого стал затяжной конфликт, вследствие которого возникли недофинансирование проекта и задержки заработной платы метростроевцам. Неудовлетворительными были и темпы строительства. В результате экспертиза проекта не была утверждена, а проходческие работы остановлены. Решением внеочередного собрания акционеров ОАО "Челябметрострой" было лишен полномочий генподрядчика.

В конце сентября 2009 года конкурс на строительство первого участка метро с объемом финансирования 12 миллиардов рублей выиграла московская компания "Ингеоком". Как сообщили агентству в Объединении, компанией реализовано более 200 проектов в России и за рубежом. В их числе реконструкция и развитие аэропорта "Внуково", реконструкция канала имени Москвы, участие в проекте "Москва-СИТИ", Лефортовский автотранспортный тоннель и мост третьего транспортного кольца через реку Яуза.

Первые 10 километров Челябинского метрополитена от станции "Тракторозаводская" до станции "Проспект Победы" новый подрядчик планирует сдать не позднее 2014 года. Строительство челябинского метро было начато в 1992 году.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 окт 2009, 15:06,
0 Комментариев    2 899 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!