Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале на "гриппозные" каникулы закрыты четыре вуза

На Южном Урале на "гриппозные" каникулы закрыты четыре вуза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области четыре вуза закрыты на карантин по гриппу. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, как минимум на неделю прекращены занятия на шести факультетах Южно-Уральского госуниверситета, а также в Челябинском госуниверситете, Магнитогорском государственном техническом университете и Уральском филиале Российской академии правосудия. Именно в этих вузах отмечено наибольшее число заболевших.

В целом на Южном Урале ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как эпидемическая. За 2 - 8 ноября 2009 года зафиксировано 49 144 случая ОРВИ, что выше эпидпорога в 2,7 раза. За прошедшую неделю зарегистрировано 3 060 случаев гриппа, в том числе 16 случаев высокопатогенного. 

В Свердловской области вузы на карантин пока не закрываются, хотя ситуация в регионе немногим лучше. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского государственного экономического университета, занятия идут по расписанию: по примерным подсчетам,  по причине болезни отсутствуют около 10% студентов. Предписание о введении масочного режима в УрГЭУ выполняют. Маски выданы абсолютно всем сотрудникам, желающие студенты могли получить маски в здравпункте. В Уральском государственном университете путей сообщения также ситуация спокойная.

В настоящее время  правительство Свердловской области решает вопрос о введении внеплановых 7-дневных каникул во всех вузах, колледжах и техникумах региона. 



Источник: www.uralinform.ru
11 ноя 2009, 18:01,
0 Комментариев    5 696 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!