Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Россиянам запретили пускать фейерверки с балконов и крыш

Россиянам запретили пускать фейерверки с балконов и крыш

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Правительство РФ утвердило требования пожарной безопасности при использовании пиротехники. Документ запрещает применение данных изделий в общественных местах, а также на крышах, балконах и лоджиях зданий. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

Данный запрет касается изделий, которые не требуют специальных знаний и навыков при их использовании. Как рассказал глава МЧС РФ Сергей Шойгу, документ запрещает использование пиротехники в помещениях любого назначения, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, а также в полосах отчуждения у железных дорог, возле газо- и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередач. Кроме того, запрещено применение пиротехники в спортивных сооружениях, на сценических площадках, а также при проведении митингов, демонстраций, пикетов, на территории особо ценных памятников истории и культуры, в заповедниках, природных заказниках, национальных парках и на кладбищах.

Данные правила были разработаны после трагических событий в Перми, где в результате пожара в клубе «Хромая лошадь» погибло более 140 человек. Причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. «Я на фоне этой трагедии хочу еще раз обратиться ко всем должностным лицам, ко всем представителям бизнеса, просто ко всем гражданам России - в преддверии Нового года, когда используется широко пиротехника, огонь, будьте предельно аккуратными и осторожными, берегите себя, своих близких, всех, кто находится рядом с вами», - сказал Владимир Путин на президиуме правительства во вторник.
Источник: Urbanus

23 дек 2009, 02:38,
0 Комментариев    3 424 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!