Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Дочь бывшего вице-мэра Магнитогорска обвинила сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО в рукоприкладстве

Дочь бывшего вице-мэра Магнитогорска обвинила сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО в рукоприкладстве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Дочь бывшего вице-мэра Магнитогорска обвинила сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО в рукоприкладстве

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Спецкомиссия ГУ МВД РФ по УрФО проводит служебную проверку в отношении своего сотрудника - оперуполномоченного оперативно-розыскного бюро Главного управления Матвея Чехмакина. Анна Власова, дочь пойманного на взятке бывшего вице-мэра Магнитогорска Виталия Сидоренко, утверждает, что ее избил сотрудник милиции. Инцидент произошел 13 апреля 2010 года. 

В рамках расследования уголовного дела о взятке М.Чехмакин по поручению следователя должен был доставить в милицию не явившегося на допрос свидетеля Алексея Власова - мужа потерпевшей. В ходе розыска его машину нашли на одной из автомоек Магнитогорска. При попытке оперуполномоченного сопроводить мужчину в милицию между ним и беременной А.Власовой начался спор. Тем временем ее муж сбежал. 

Женщина заявляет, что сотрудник милиции не представился, а когда она достала диктофон, страж порядка попытался его выхватить. В результате перепалки не теле женщины появились синяки. А.Власова сняла побои в травмпункте и обратилась в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска. 

В тот же день для проведения служебной проверки по данному факту на место выехала группа под руководством первого заместителя начальника ГУ МВД РФ по УрФО генерал-майора Андрея Таранова. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, в ближайшие дни будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям сотрудника милиции.

Как сообщалось ранее, 3 сентября 2009 года вице-мэр Магнитогорска В.Сидоренко и председатель комитета по управлению имуществом Алексей Дюльдин были взяты с поличным при получении крупной взятки. За 2,5 миллиона рублей чиновники должны были вынести решение в сфере землепользования в пользу одной из коммерческих структур. В отношении В.Сидоренко следственной частью при ГУ МВД РФ по УрФО возбуждено уголовное дело. 






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 апр 2010, 12:41,
0 Комментариев    4 235 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!