Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южный Урал обогнал среднеуральцев в "отопительной" эстафете

Южный Урал обогнал среднеуральцев в "отопительной" эстафете

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские муниципалитеты готовы к зиме примерно на 90%. Такие данные сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Готовность к зиме жилых домов составляет 97%, теплосетей - 94%, водопроводов - 95%, электрических сетей - 98%, котельных - 92%. Текущие показатели превышают прошлогодние. 

Из бюджета региона в 2010 году было выделено более 525,5 миллиона рублей на строительство, реконструкцию, модернизацию и капремонт объектов коммунальной энергетики и инженерной инфраструктуры.

В то же время остается проблема задолженности предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы. На сегодняшний день общий долг - 382 миллиона рублей, из них 50 миллионов приходится на "Облкоммунэнерго". За последние 5,5 месяца долговая сумма сократилась в 3 раза. Сегодня она не превышает среднемесячного периода начисления. Со слов министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктора Тупикина, проблем с теплоснабжением у жителей территорий-должников не будет. 

Крайний срок "расплаты" - 1 сентября. А к 15 сентября каждый муниципалитет должен получить "зимний" паспорт. В течение последних трех лет Челябинская область получала паспорт готовности первой из регионов УрФО.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 авг 2010, 17:48,
0 Комментариев    3 414 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!