Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южный Урал раскроет свои бизнес-секреты Поднебесной

Южный Урал раскроет свои бизнес-секреты Поднебесной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 19-21 октября 2010 года Челябинская область примет участие во Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае, посвященной научным и технологическим инновациям. Делегацию возглавит губернатор Михаил Юревич.

Представители более 20 южноуральских предприятий проведут переговоры с потенциальными партнерами. Как сообщили в губернаторской пресс-службе, регион заключит соглашение с компанией Sinoma International Engineering Co. Ltd по строительству цементного завода. 

М.Юревич посетит автозавод Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC, предприятие Peng Pu, выпускающее бульдозеры и экскаваторы, а также технопарк Чжанцзян. Напоследок гости заглянут в экономическую зону, где находятся иностранные компании по переработке продукции на экспорт. Также они познакомятся с презентацией группы "Донг Фенг", объединяющей более 40 предприятий по производству автомобилей, сельскохозяйственной и спецтехники. 

Кроме того, в рамках Дней России на "ЭКСПО-2010" будет представлен Магнитогорск. Город металлургов откроется в новой ипостаси - через историко-культурный заповедник Аркаим. Научному сообществу об этом уникальном памятнике расскажет его главный исследователь профессор Геннадий Зданович. В дальнейшем магнитогорские экспонаты "переедут" в Российский центр науки и культуры при Посольстве РФ в Китае. 

Товарооборот Челябинской области с Китаем в 2009 году составил 487,9 миллиона долларов, на экспорт пришлось 255 миллионов. В основном это продукция металлургии, органической и неорганической химии, продукты питания. Из Поднебесной завозятся производственное и горношахтное оборудование, товары народного потребления, продукция машиностроения. Китайские инвестиции в регион за прошлый год достигли 18,66 миллиона долларов.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


18 окт 2010, 09:08,
0 Комментариев    2 822 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!