Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские моногорода будут процветать за счет туризма и инноваций

Южноуральские моногорода будут процветать за счет туризма и инноваций

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Южноуральские моногорода освоят новые отрасли экономики.

Об этом заявил вице-губернатор региона Юрий Клепов на выездном заседании Минрегионразвития РФ в Челябинске. Он отметил, что практически во всех монопрофильных муниципалитетах области восстанавливается докризисный индекс промпроизводства, растут доходы местных бюджетов, сокращается безработица. Однако для дальнейшего развития необходима диверсификация экономики. Ставка будет сделана на туризм, стройиндустрию, агропром и инновационные технологии. По мнению Ю.Клепова, реализация "якорных проектов" позволит уйти от монопрофильности, появятся новые рабочие места, увеличатся налоги в бюджеты всех уровней.    

Как сообщили в пресс-службе губернатора, для каждой монопрофильной территории разработаны комплексные инвестпланы, которые будут финансироваться из областного и местного бюджетов. В качестве пилотных проектов на федеральном уровне одобрены программы развития Сатки и Карабаша. Они получили из госказны полмиллиарда и почти 91 миллион рублей соответственно. Кроме того, для предпринимателей этих территорий действуют льготы по налогообложению и аренде помещений. Особая поддержка оказывается инвестпроектам - в областном бюджете на ближайшие два года на нее предусмотрено 19 миллиардов рублей.  

На Южном Урале монопрофильными признаны восемь городов: Аша, Верхний Уфалей, Карабаш, Сатка, Усть-Катав, Миасс, Магнитогорск, Нязепетровск. Этот статус также имеют три ЗАТО: Озерск, Снежинск и Трехгорный.





Источник: www.uralinform.ru
29 ноя 2010, 12:05,
0 Комментариев    2 952 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!