Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Кремль удовлетворен ходом выборов в Челябинске, где впервые избирают депутатов райсоветов: «Это первый опыт, и он позитивный»

Кремль удовлетворен ходом выборов в Челябинске, где впервые избирают депутатов райсоветов: «Это первый опыт, и он позитивный»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

У администрации президента РФ нет вопросов к руководству Южного Урала, где впервые, после изменений закона о местном самоуправлении, сейчас проходят выборы депутатов районных советов Челябинска. «Если оценивать первый такой опыт проведения выборов в райсоветы, стоит отметить, что действия руководства Челябинской области не вызывают вопросов. Кампания идет без скандалов, которые попадали бы в федеральную прессу, все возникающие конфликты решаются на месте. Пока опыт оценивается как позитивный», - прокомментировал позицию Кремля высокопоставленный собеседник в администрации президента.

Напомним, 14 сентября в Челябинске, который первым в России в рамках муниципальной реформы перешел на новую систему управления, будут выбирать 170 депутатов районных советов (всего советов семь – по числу районов города). Так, в Центральном районе (самом маленьком по количеству избирателей – насчитывает 68 тыс. человек, в то время как в других свыше 100 тыс.) выберут 20 депутатов, в остальных – по 25 народных избранников. Из них по 7 человек делегируют в городской парламент. Получается, что количество депутатов гордумы увеличится до 49 человек (существующая нарезка округов предполагает наличие 39 народных избранников).

Выборы в райсоветы Челябинска стали самыми масштабными в эту кампанию. По последним данным избиркома области, из 1140 зарегистрированных кандидатов в районные советы депутатов города Челябинска до выборов дошло 1072 кандидата. Вчера был последний день, когда кандидаты и политические партии могли отозвать свои кандидатуры с выборов.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 сен 2014, 10:54,
0 Комментариев    2 319 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!