Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске оппозиционеры обеспокоены массовым голосованием на дому

В Челябинске оппозиционеры обеспокоены массовым голосованием на дому

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Наблюдатели от Челябинского регионального отделения одной из политических партий зафиксировали необычную активность на избирательных участках города, связанную с организацией выездного голосования на дому. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Наблюдатели отмечают тщательность, с которой подготовлены списки для такого голосования, и недоумевают по поводу того, что на многих участках в них включено до 200 фамилий избирателей. Так, в УИК № 2003 Ленинского района в 9:00 по местному времени в реестре для досрочного голосования значились 145 человек, в УИК № 516 Курчатовского района — около 200 человек, а в списке УИК № 2100 Советского района — 181 заявка.

По мнению оппозиционных наблюдателей, на этом фоне реестры из 60-80 фамилий избирателей выглядят как будто правдоподобнее, хотя они не верят и в то, что такое количество человек массово писали заявления с просьбой организовать им голосование на дому.

«На многих участках мы видим формально составленные списки, не подкрепленные „живыми“ заявками. Поэтому неудивительно, что когда в квартиры жителей звонят выездные бригады с урнами для голосования, люди просто не открывают им двери. Поскольку они не писали заявлений, то либо отказываются голосовать вообще, либо многих не оказывается дома», — заявляют наблюдатели.

Они уверены в том, что это серьёзный повод говорить о возможных фальсификациях и нарушениях. По их мнению, одна бригада физически не может обойти такое количество адресов. Соответственно, формируется несколько бригад, и наблюдателям приходится принимать решение: выполнять свою функцию на выезде или оставаться на участке. Чтобы проконтролировать и то, и другое, наблюдателей не хватает, сетуют оппозиционные наблюдатели. Они опасаются, что всё это может привести к фальсификациям.

Как ранее сообщалось, сегодня в Челябинской области выбирают губернатора. А жители Челябинска, кроме того, избирают депутатов районных советов. Голосование завершится в 22:00 по местному времени (20:00 мск).



14 сен 2014, 23:54,
0 Комментариев    2 496 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!