Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральских детей и подростков хотят оградить от охотников за сотовыми телефонами

Южноуральских детей и подростков хотят оградить от охотников за сотовыми телефонами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Накануне учебного года в Челябинской области начинается кампания «Мобильник без опасности».

Как передает корреспондент «Нового Региона», похитители сотовых телефонов в качестве жертв чаще всего выбирают женщин и детей. Так в текущем году более тысячи юных южноуральцев, в основном, школьников, лишились своих мобильников. Чаще всего телефоны у детей и подростков просто отбирают – за 7 месяцев зафиксировано 600 фактов грабежей, 300 телефонов было украдено, еще 150 выманили у детей обманом.

По мнению сотрудников милиции, главный способ борьбы с подобными преступлениями – это профилактика. Родители должны объяснять детям элементарные правила безопасности, например, не носить телефон на шнурке на шее, не прицеплять к сумкам на видные места, не доставать его без надобности, разговаривая в людном месте, отходить в сторонку, не давать телефон незнакомым людям. По словам заместителя начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних ГУВД Челябинской области Андрея Улинского, родители должны привить детям «утилитарное» отношение к сотовому телефону, им необходимо объяснить, что это «только средство связи, а не красивая игрушка». С детьми младшего возраста необходимо проигрывать ситуации, когда незнакомые люди просят у них телефон. Дети будут готовы к подобной ситуации и не растеряются.

Однако сотрудники милиции только на родителей не надеются. В течение года в школах и профессиональных учебных заведениях периодически проводились лекции и профилактические беседы о мерах безопасного обращения с сотовыми телефонами. А накануне 1 сентября сотрудники областного ГУВД разработали специальные мероприятия под названием «Мобильник без опасности». С начала учебного года во всех южноуральских школах инспекторы по делам несовершеннолетних проведут лекции, продемонстрируют школьникам профилактические видеоролики и снабдят их листовками с информацией о правилах безопасного ношения сотового телефона и алгоритм действий в случае его хищения.



Источник: www.nr2.ru
27 авг 2008, 03:44,
0 Комментариев    3 283 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!