Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская область готова к зиме на 88%

Челябинская область готова к зиме на 88%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области средний уровень готовности к новому отопительному сезону составил 88%. Однако в ряде территорий до сих пор не подготовлено 60% котельных, 40% жилищного фонда, и сетевое хозяйство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на Южном Урале к зиме подготовлено 91% жилищного фонда, 84% котельных и 91% тепловых и водопроводных сетей. Полностью полнены только в двух муниципалитетах – в Кизильском районе и Челябинске. Столица Южного Урала уже получила паспорт готовности.

Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что самые большие проблемы накануне отопительного сезона возникли в четырех южноуральских территориях – в Усть-Катаве, Агаповском, Брединском и Чебаркульском районах. После последнего областного совещания губернатора с главами, проблемы в Чебаркульском и Брединском районах были устранены. А в двух других районах все осталось на прежнем уровне. Так, средний показатель готовности к зиме в Усть-Катаве составил 70%, при этом до сих пор не готовы 60% котельных. Кроме того, в ряде территорий существует отставание по отдельным направлениям, например, в Миассе к зиме готовы только 60% жилых домов, в Ашинском районе – 20% сетевого хозяйства, в Троицком районе – 40% котельных, в Озерске не подготовлены 40% котельных и 60% тепловых сетей.

В 8 южноуральских муниципалитетах областным Ростехнадзором были выявлены серьезные нарушения. На их устранение – ремонт и модернизацию объектов сетевого хозяйства, из областного бюджета было выделено 410 миллионов рублей. Кроме того, в двух территориях был сорван план по переводу котельных с жидкого топлива на газ и уголь: в поселке Рудничный Саткинского района и пригородном поселке Верхнего Уфалея Черемшанка.

Тупикин заверил членов правительства, что все имеющиеся недостатки к началу отопительного сезона будут устранены, и южноуральцы не замерзнут.

Напомним, что подготовка к отопительному сезону во всех муниципалитетах должна завершиться к 15 сентября, а до 1 октября область должна получить паспорт готовности к зиме.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 сен 2008, 02:17,
0 Комментариев    2 759 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!