Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Камчатке до сих пор не нашли пропавшего южноуральского туриста

На Камчатке до сих пор не нашли пропавшего южноуральского туриста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, сентябрь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Камчатке продолжаются поиски пропавшего челябинского туриста. По указанным ранее координатам пропавшего обнаружить не удалось.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МЧС по Камчатскому краю, последний раз спасатели выходили на связь сегодня в 13.15 по местному времени. Они сообщили, что пока поиски результатов не дали. Координаты, данные ранее пропавшим туристом, не подтвердились. Напомним, в воскресенье он сообщил, что находится ориентировочно на высоте 3,4 тысячи метров над уровнем моря. Сейчас в связи с плохими погодными условиями – в этом районе идет снег, видимость снижена– поиски с вертолета временно прекращены. Но на земле продолжает работу группа спасателей из десяти человек. Они уже обследовали склоны вулкана в диапазоне высот от двух с половиной до трех с половиной тысяч метров, но никаких признаков пропавшего не нашли. Как только погода улучшится, в небо снова поднимутся вертолеты. Вечером, ориентировочно в 20.00 по местному времени, ожидается следующий сеанс связи со спасательной группой.
Напомним, 21-летний южноуралец решил в одиночку совершить восхождение на Ключевскую сопку. Однако он упал, получил травму и не смог самостоятельно спуститься с высоты 3,4 тысячи метров над уровнем моря, о чем сообщил в службу спасения. Последний раз турист выходил на связь двое суток назад.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 сен 2008, 23:50,
0 Комментариев    1 770 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!