Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В южноуральские школы поступят дополнительные Лего-комплекты

В южноуральские школы поступят дополнительные Лего-комплекты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – В южноуральские школы поступят дополнительные комплекты лего-конструкторов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», дополнительные поставки стали возможны в результате экономии средств по реализации нацпроекта «Образование». Дело в том, что в программе были выделены средства на закупку автоматизированных рабочих мест (АРМов) для педагогов – победителей конкурсов. Однако приобретение АРМов оплатил федеральный бюджет, в результате чего у области осталось 8 миллионов рублей. Эти деньги в министерстве образования области решили потратить на покупку дополнительных комплектов лего-роботов. В итоге все южноуральские школы получат по три лего-комплекта. БОльшую часть конструкторов поставят в Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Сатку.

Отметим, что «переброска» средств была одобрена правительством области и депутатами южнорульского Законодательного Собрания, отметившими, что школам, в первую очередь, нужны развивающие игры. «Интеллект даже при хороших окнах мы не разовьём», – заключили депутаты.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 сен 2008, 01:56,
0 Комментариев    2 940 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!