Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Ростелеком ускорит Интернет для ЧелГУ

Ростелеком ускорит Интернет для ЧелГУ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Интернет в отдаленных корпусах Челябинского государственного университета будет работать быстрее. Услугами доступа к сети передачи данных вуз обеспечит Челябинский филиал ОАО «Ростелеком».

На сегодняшний день большинство корпусов ЧелГУ уже подключены по оптическим каналам связи к услугам «Ростелекома» - сети передачи данных, мобильной и стационарной связи. В соответствии с новым контрактом, компания обязуется предоставить услуги доступа в Интернет с увеличением скорости передачи данных в 4 точках доступа – в подразделениях вуза на территории  Челябинска. При этом все точки объединяются в виртуальную защищенную сеть VPN.

По словам проректора по научной работе ЧелГУ Андрея Мельникова,  вуз активно использует современную форму обучения своих студентов – дистанционные образовательные технологии, основной инструмент которых – Интернет: «С каждым годом развитие дистанционного образования в Челябинском госуниверситете приводит к увеличению объема трафика, наши преподаватели обмениваются со студентами самым разнообразным контентом: графика, видео, вебинары. Для этого нужны высокие скорости и широкие каналы для передачи данных - рассчитываем, что компания «Ростелеком» обеспечит эти потребности».

«На каждом объекте будет организовано высокоскоростное подключение к сети передачи данных с высоким уровнем защиты информации от несанкционированного доступа, - комментирует директор Челябинского филиала "Ростелеком" Сергей Трандин. – Это обеспечит эффективное взаимодействие подразделений вуза».

В настоящее время только на территории Челябинской области «Ростелеком» обслуживает 4 000 точек VPN. Таким образом, компания является крупнейшим в регионе поставщиком с большим опытом организации защищенных виртуальных сетей для корпоративных клиентов. В общей сложности на Южном Урале услугами универсальной сервисной компании «Ростелеком» пользуются более 30 000 абонентов - юридических лиц.

Наличие самой большой собственной инфраструктуры в России позволяет «Ростелекому» реализовывать проекты с максимальным охватом территории и возможностью обеспечить доступность управления услугами из любой точки с различных устройств.

 

13 мар 2014, 09:25,
0 Комментариев    3 002 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!