Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости IT » Челябинским пенсионерам представят «Азбуку Интернета»

Челябинским пенсионерам представят «Азбуку Интернета»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

14 ноября, в Челябинске, в рамках II социально ориентированной выставки «Золотой возраст, 50+» компания «Ростелеком» презентует новый учебник по компьютерной и интернет-грамотности «Азбука Интернета».

«Азбука Интернета» - совместный проект Пенсионного фонда Российской Федерации и крупнейшего оператора связи России ОАО «Ростелеком» - это учебное пособие, которое могут использовать как люди старшего поколения в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении курсов. Все материалы учебного пособия размещены на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru.

«Азбука Интернета» - это учебник, доступный всем, даже не обязательно регистрироваться на интернет-сайте, можно сразу приступать к изучению, - подчеркнул директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. – Надеюсь, что пособие поможет людям солидного возраста освоиться в Интернете и получать в глобальной сети полезную информацию».

В создании книги «Азбука Интернета» приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения. В пособии в доступной форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях, использованию видеозвонков и электронной почты, а также правилам безопасности в Интернете.

В «Азбуке» особое внимание уделено разъяснениям, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Интернет. Получение госуслуг не выходя из дома - особенно важно и востребовано людьми самого старшего поколения и инвалидами.

Обучающее пособие и портал «Азбука Интернета» разработаны в рамках подписанного   22 января 2014 г. Соглашения между ОАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом Российской Федерации о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышению качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

«Ростелеком», для которого выпуск «Азбуки Интернета» является благотворительным проектом, готов безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

14 ноя 2014, 13:07,
0 Комментариев    3 197 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!