Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости IT » В посёлок Роза пришла современная интернет-технология, а на Сельмаш так и не пришла.

В посёлок Роза пришла современная интернет-технология, а на Сельмаш так и не пришла.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В посёлок Роза пришёл современный оптический Интернет. «Ростелеком» завершил здесь строительство инновационной интернет-сети.

Впервые в истории посёлкав Розу пришла современная интернет-технология «оптика в квартиру», которая даст возможность жителям подключить цифровое ТВ и Интернет на высочайшей скорости до 100 Мбит/с. Это серьёзный прогресс. Быстрый Интернет означает новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, возможность смотреть современный формат телевидения.

Всего инновационная оптическая сеть охватила более тысячи семей посёлка, а значит, мировая паутина теперь доступначетвертидомохозяйств Розы, в которой сегодня проживает около 13000 жителей.

- Нас часто спрашивают повысятся ли тарифы после модернизации сети. Напротив, тарифы останутся на прежнем уровне, и более того, мы разрабатываем меры по антикризисной тарифной политике, чтобы наши клиенты могли сэкономить свои семейные бюджеты, -  отметил начальник Коркинского цеха ОАО «Ростелеком» Александр Неклюдов.

Теперь жители посёлка могут пользоваться и ещё одной инновационной услугой «Ростелекома» – Интерактивным телевидением, которое позволяет смотреть более 200 телеканалов, а также попробовать современные сервисы – постановка прямого эфира на паузу, просмотр любимых телепрограмм и фильмов из архива, перемотка ТВ-рекламы и другие.

Масштабная оптическая стройка в Челябинской области – это часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России. Строительство интернет-сети в Розе велось с использованием технологии GPON(гигабитная оптическая сеть), которую называют ещё «оптика в квартиру».

Технология имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что даёт возможность комфортно работать с «тяжёлым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение. Второе — потенциал для развития на многие годы вперёд: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов. Третье — надёжность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных. Четвёртое – сеть связи не потребляет электроэнергию от общедомовых ресурсов.Эксперты рынка признают высокую надёжность и перспективность технологии.

 

При попытке подключится к любому из провайдеров в частном секторе Ленинского района г. Челябинска провайдеры либо выкатывают счет на сумму в пол миллиона рублей за подключение. Либо говорят что ваш район мы подключать не будем. Действительно, ведь поселок "Роза" наиболее важный стратегический объект!

17 апр 2015, 17:02,
0 Комментариев    4 255 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!