Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости науки и образования » Мне нужна твоя одежда и мотоцикл/ Ученые ЮУрГУ сделали руки и ноги роботу Федору

Мне нужна твоя одежда и мотоцикл/ Ученые ЮУрГУ сделали руки и ноги роботу Федору

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские ученые помогают доработать робота Федора. Андроид должен стать главным помощником покорителей Марса. Контракт на его создание с Роскосмосом заключило магнитогорское предприятие - НПО "Андроидная техника". А "довести" до ума разработку помогают в лаборатории НИИ "Опытное машиностроение" ЮУрГУ.

Так, например, своей внешностью Федор обязан именно челябинским ученым. Облик андроида они сделали футуристическим. Именно так, уверены в ЮУрГУ, будет выглядеть искусственный интеллект в будущем.
Федор может практически все, что и обычный человек. Качает мышцы, знает, как держать дрель в руке, и свободно чувствует себя за рулем автомобиля. Начинку для российского андроида придумали московские разработчики. А вот корпус для Феди - дело рук южноуральских машиностроителей.


Теги статьи: юургу челябинск
Статья опубликована в разделах: Новости науки и образования

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
01 ноя 2017, 12:30,
0 Комментариев    4 157 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!