Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В апреле южноуральцам надо готовиться к наводнениям и лесным пожарам

В апреле южноуральцам надо готовиться к наводнениям и лесным пожарам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В апреле южноуральцам надо готовиться к наводнениям и лесным пожарам

В апреле в Челябинской области возможны чрезвычайные ситуации, связанные с половодьем и лесными пожарами.


Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, составлен прогноз основных параметров чрезвычайной обстановки на Южном Урале в апреле текущего года.


Второй весенний месяц занимает 5 место по количеству чрезвычайных ситуаций, при этом преобладают ЧС природного характера: высокие уровни воды и лесные пожары – 60%.


Учитывая прогноз погоды Гидрометцентра России на март-апрель, половодье на южноуральских реках будет затяжным. По многолетним наблюдениям, больше всего от паводка страдают Ашинский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Катав-Ивановский, Кизильский, Нагайбакский, Троицкий и Саткинский муниципальные районы.


В середине апреля –10-15 числа прогнозируется начало пожаров в южноуральских лесах. Наибольшая вероятность первых возгораний в южных и центральных районах области: Верхнеуральском, Карталинском, Троицком, Красноармейском, Сосновском, Чебаркульском районах и в Магнитогорске.


Кроме природных ЧС возможны и техногенные. По сравнению с мартом увеличиться количество ДТП, сохраниться вероятность аварий на системах жизнеобеспечения, что связано с гололедом, изморозевыми явлениями, а также сильными осадками в виде мокрого снега.


Техногенные происшествия представляют наибольшую угрозу для Сосновского, Карталинского, Красноармейского, Кунашакского, Уйского районов, Чебаркуля, Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска, Троицка и Копейска.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


31 мар 2011, 10:23,
0 Комментариев    4 127 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!