Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Распилы да откаты? В Челябинской области выявлены нарушения при проведении капитального ремонта.

Распилы да откаты? В Челябинской области выявлены нарушения при проведении капитального ремонта.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Выяснилось, что власти платили за ремонт, которого нет, и по завышенным ценам.
 

Активисты «ОНФ» выявили ряд процедурных нарушений при реализации краткосрочного плана капитального ремонта в Челябинской области.

В частности, акты о приемке выполненных работ не согласовывались с органами местного самоуправления муниципальных образований и не оформлялись подписями уполномоченных представителей собственников помещений. Также общественники выявили нарушения по строительному контролю, несоблюдение строительных норм и правил и технологии выполнения реконструкции зданий.

В Магнитогорске, в частности, члены ОНФ установили факт оплаты невыполненных работ и завышение стоимости при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. То же касается Златоуста, Копейска, Озерска, Усть-Катава, а также Ашинского, Еткульского, Каслинского, Катав-Ивановского, Саткинского и Троицкого районов. В Копейске также администрация незаконно включила в программу капремонта дом, признанный аварийным.

Добавим, что по данным Фонда капитального ремонта на 31 декабря 2015 года муниципальные образования Южного Урала задолжали 52,88% обязательных взносов на капитальный ремонт.


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


21 янв 2016, 11:46,
0 Комментариев    5 145 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!