Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Самые крутые слухи недели: Панов уходит, медики рыдают

Самые крутые слухи недели: Панов уходит, медики рыдают

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто и как может избавить южноуральское правительство от неудобного чиновника, кто и зачем стремится попасть в администрацию Сумина, а кто останется с губернатором до конца, а также кого заставили голодать тучные южноуральцы.

Трансфер отфутболенный

Говорят, что вице-губернатора Романа Панова пригласили в Москву на должность замминистра, и он согласился. Слухачи прослушали, чьим замом уходит от Сумина Панов: то ли Набиуллиной, то ли Голиковой, то ли Басаргина, то ли Христенко, но точно известно, что будет при деньгах. Таки важный вопрос: кто придет? На эту должность к Сумину уже кого только не предложили: от сына Голубцовой до дочери Уфимкина, но известно, что Рашников уже пролоббировал свою кандидатуру. Кто это будет, точно станет известно днями: либо один из Сеничевых, либо Редин, либо вообще трубник Федоров. Магнитогорское окружение Панова утверждает, что если и не в Москву, то в бизнес уже окружного масштаба Панов все равно в ближайшие месяцы ушел бы из суминской администрации, где все его инициативы и действия саботировались. Окружные же сплетники утверждают, что замство в федеральном министерстве у Панова продлится менее года: типа, это необходимая карьерная ступенька для возвращения в область губернатором.

Коварный Мякуш

Болтают, что главный южноуральский единоросс и спикер областного парламента Владимир Мякуш всеми силами пытается помешать мэру Челябинска Михаилу Юревичу пройти на второй срок. План, шепчут сплетники, гораздо коварнее, чем кажется на первый взгляд. Юревича якобы замыслили не только лишить мэрского кресла, но и членства в генсовете «Единой России». Зачем это надо Мякушу? Мелочь – ввести во всех южноуральских муниципалитетах систему выборов депутатов по партийным спискам. Дело, в принципе, было почти в его шляпе, но Челябинск вдруг уперся, за что Мякуш имел пару очень неприятных разговоров в столице. С этой же целью, говорят, раздувается и скандал в Магнитогорске. Мэрию и депутатов ссорят специально, чтобы отработать «озерскую схему». Все тому же Мякушу приписывают еще один коварный план – вынудить уйти в отставку не только главу города Карпова, но и все городское Собрание, на 70% состоящие из представителей ММК, а на освободившиеся места протащить через партийные списки своих людей. А зачем ему нужны подконтрольные депутаты во всех муниципалитетах? Да чтобы доказать всем, что он фигура покруче многих тех, кто его в расчет не принимает и фейсы в усмешке кривит.

Год быка

Эксперты не исключают, что в течение месяца кризис станет еще и продовольственным. Местные мясопроизводители говорят о том, что колбасу не покупают: спрос с ноября упал процентов на 70%, соответственно не хватает оборотных средств: им не на что покупать мясо. По прогнозам, месяц-полтора они еще продержатся, а потом начнут закрывать производство. Как правило, сдувается в таких условиях не менее трети производителей, что негативно скажется на ассортименте, ценах, т.е. на потребителе.

Развал-схождение

Еще хуже, чем у колбасников, обстоят дела в таксомоторном бизнесе. С октября по январь объем перевозок упал вдвое. По итогам января у таксистов сохранилось 15% прежнего рынка. Аналогичный спад отмечают владельцы ателье: по сравнению с прошлым годом у них осталось менее трети клиентов. Если к 8 марта количество заказов не подрастет, многие собственники намерены закрыть предприятия.

Толстые тоже плачут

Говорят, что на фоне кризиса стали разоряться многочисленные клиники и кабинеты по коррекции веса. Уже перед новогодними праздниками они обзванивали своих пациентов, приглашая на лекцию (входной билет 500 рублей) «Как весело провести праздник, не переедая». Ни один лектор не собрал аудиторию даже в дюжину слушателей. Теперь же они адресно приглашают клиентов на курс «правильного дешевого питания», где будут объяснять, чем во время экономии нужно заменить макароны и картошку. К слову, стоимость услуг в этих заведениях не понизилась ни на копейку.

Остаться до конца

Говорят, что все уголовные инсинуации против Валерия Шопова губернатор сумел прекратить. Якобы, он лично переговорил со всеми силовыми начальниками и попросил оставить друга комсомольской юности в покое, пообещав исправить все выявленные в ведомстве у Шопова нарушения. Так что, Шопов остается. С Суминым. До конца.

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.



Источник: www.nr2.ru
27 янв 2009, 12:59,
0 Комментариев    2 648 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!