Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Верхнем Уфалее за 2008 год количество погибших в ДТП выросло вдвое

В Верхнем Уфалее за 2008 год количество погибших в ДТП выросло вдвое

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 13 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Ситуация с безопасностью дорожного движения в некоторых территориях Челябинской области остается напряженной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно неблагополучная обстановка складывалась в Ашинском, Катав-Ивановском, Кизильском, Красноармейском, Сосновском, Чебаркульском и Чесменском районах, а также Еманжелинске, Верхнем Уфалее, Коркино, где увеличилось как количество аварий на дорогах, так и число пострадавших в них людей. В частности, в Верхнем Уфалее в 2008 году произошло на 41% больше ДТП по сравнению с предыдущим годом, количество погибших на верхнеуфалейских дорогах удвоилось.

По словам начальника Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области Сергея Курышева, главная проблема этого муниципалитета – отсутствие комплексного подхода к решению проблемы безопасности на дорогах. Хотя в Верхнем Уфалее на реализацию в 2008 году целевой программы было предусмотрено около 2 миллионов 500 тысяч рублей, на деле финансирования практически не было. Ни на одном перекрёстке нет дорожной разметки, а на 1 патрульную машину выделяется всего 7 литров бензина в день.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 фев 2009, 05:31,
0 Комментариев    3 712 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!