Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске накануне 8 марта проверили здоровье цветов

В Челябинске накануне 8 марта проверили здоровье цветов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – 8 марта челябинские мужчины смогут подарить своим возлюбленным местные цветы, не зараженные вредителями. Это гарантирует Россельхознадзор Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Россельхознадзора Челябинской области, год назад в одной из цветочных теплиц ОАО «Тепличный» был обнаружен карантинный вредитель – западный калифорнийский цветочный трипс. На зараженной территории был установлен карантин. Поэтому в 2009 году цветочные теплицы ОАО «Тепличный» проверили в плановом порядке. Сотрудники южноуральского Россельхознадзора осмотрели бутоны роз, тюльпанов, лилий, альстремерий. В случае если бы сотрудники Россельхознадзора нашли паразитов, все цветы были бы уничтожены. Однако в этом году западный трипс в теплицах хозяйства не обнаружен. Тем не менее, на всякий случай карантинный фитосанитарный режим пока не упраздняется.

Таким образом, специалисты Россельхознадзора гарантируют, что на челябинские рынки к 8 марта поступят здоровые местные цветы. Отметим, что также ОАО «Тепличный» снабжает Челябинск овощами и зеленью. Поэтому своевременное выявление особо опасных вредителей и соблюдение карантинных мероприятий для этого предприятия особенно важно.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 мар 2009, 09:14,
0 Комментариев    3 311 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!