Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский Россельхознадзор задержал на границе подозрительных голубей из Киргизии

Южноуральский Россельхознадзор задержал на границе подозрительных голубей из Киргизии

Челябинск, Март 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – Вчера, 23 марта, на международном автомобильном пункте пропуска «Бугристое» в районе Троицка специалисты Россельхознадзора по Челябинской области задержали партию из 23 голубей – у птиц не было документов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Россельхознадзора, птиц везли из Киргизии в село Демяветное Тамбовской области для разведения. При проверке документов владелец живого груза не смог предоставить разрешения федерального Россельхознадзора на ввоз птиц в Россию. При себе у него имелось лишь ветеринарное свидетельство, в котором не значилась отметка о проведенных диагностических исследованиях и вакцинации пернатых. А значит, птицы являются потенциальным источником орнитоза. Напомним, вспышка этого опасного заболевания регистрировалась недавно среди населения в Оренбургской и Курганской областях. Партия подозрительных голубей была отправлена обратно в Киргизию.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.