Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области не могут разобраться, кто будет качать воду из озера Синеглазово

В Челябинской области не могут разобраться, кто будет качать воду из озера Синеглазово

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 11 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральские поселки Новосинеглазово и Октябрьский, а также около 1 тысячи дачных участков рискуют быть затопленными во время грядущего половодья. В прошлом году в Челябинской области достроили сооружения, предназначенные для понижения уровня воды в озере Синеглазово – именно оно подтопляет вышеназванные территории. Однако для новой системы не могут найти балансодержателя, который возьмёт обслуживание системы на себя, и начнёт качать воду из озера.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», данные сооружения должны были встать на баланс администрации Копейска. Однако копейские власти отказывают принимать новый объект из-за обнаруженных на нём многочисленных «недоделок». Среди которых, по словам главы Копейска Михаила Конорева, «установка непроектных насосов, не закреплённых на фундаменте». Однако областные власти отказываются признавать наличие дефектов на сооружениях, и требуют от Копейска принять новый объект на баланс. В настоящее время спор не разрешён, а потому не решён вопрос и о том, кто будет откачивать воду из Синеглазово.

Глава Копейска обещает принять сооружения на баланс в случае устранения всех дефектов, министр же экологии и радиационной безопасности области Геннадий Подтёсов говорит, что «там всё работает, всё функционирует». В итоге стороны решили провести дополнительную встречу, на которой и должен решиться данный вопрос.

Напомним, строительство сооружений, предназначенных для понижения уровня воды в Синеглазово, завершилось прошлой осенью. Тогда были возведены насосная станция с тремя насосами общей производительностью 1 кубометр воды в секунду, выносная дамба протяженностью 760 метров, рыбозащитное сооружение кассетного типа, напорный водовод из стальных труб протяженностью почти 10 километров, самотечный трубопровод протяженностью 1 километр, два перехода под автодорогами, один переход через кабельную линию связи и переход через газопровод.



Источник: www.nr2.ru
11 мар 2009, 09:17,
0 Комментариев    2 528 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!