Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области гриппом и ОРВИ стали болеть меньше

В Челябинской области гриппом и ОРВИ стали болеть меньше

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 01 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом – на 21% по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, всего на сегодняшний день на Южном Урале зарегистрировано более 28 тысяч 329 случаев ОРВИ и гриппа. В 6-ти муниципалитетах области заболеваемость превышает среднеобластные показатели. Это Челябинск, Южноуральск, Миасс, Копейск, Варненский и Красноармейский районы. За минувшую неделю в области было зарегистрировано 2 тысячи 45 случаев гриппа.

В областном центре отмечается тенденция к снижению заболеваемости. При этом сохраняется превышение пороговых показателей по всем возрастным группам. Поэтому карантин по гриппу в детсадах, детских домах, школах интернатах и лечебно-профилактических учреждениях продолжается. За последнюю неделю марта в Челябинске было зарегистрировано 13 тысяч 191 случай заболевания, что ниже уровня предыдущей недели на 12%. В больницы города с диагнозом грипп и ОРВИ было госпитализировано 70 человек, в том числе 65 детей. Населению по-прежнему рекомендуется избегать контактов с больными ОРВИ, ограничить по возможности места массового скопления людей и поездок в общественном транспорте, а также включать в рацион питания овощи и фрукты, богатые витаминами группы А и С.



Источник: www.nr2.ru
01 апр 2009, 04:23,
0 Комментариев    3 047 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!