Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Россель собирается заселять Свердловскую область ингушами. "Это наши люди, россияне!"

Россель собирается заселять Свердловскую область ингушами. "Это наши люди, россияне!"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург – Магас, Май 28 (Новый Регион, Елена Васильева) – Заброшенные деревни Свердловской области будут заселяться ингушами и, возможно, представителями других национальностей. Об этом шла речь на очередной заседании областной антикризисной комиссии.

«Ингушетия, к примеру, в настолько бедственном финансовом положении, что уже сейчас готова отправлять свои семьи к нам. Это наши люди, россияне, и, что не менее важно, это семьи сельских тружеников, они приедут к нам работать на земле, а значит – и деревни наши возродятся, а мы обеспечим в полной мере продовольственную безопасность Свердловской области», – сказал губернатор Эдуард Россель в ходе комиссии, передает его департамент информполитики.

А чуть позже глава региона поведал об этом журналистам. «Я дал распоряжение к 1 июля представить сведения о пустующих на селе зданиях. Дома разваливаются, никто в них не живет, а как к ним подойдешь, сразу налетает стая собственников», – заявил Россель, добавив, что такие дома можно заселять трудолюбивыми и многодетными людьми из республик СНГ.

«Например, есть диаспора ингушей – они спокойные, трудолюбивые, пусть приезжают, и мы будем давать им эти дома. Пусть работают, выделим ему деньги как безработному – это один из способов восстановления уральских деревень», – считает Россель. Он также добавил, что уже обсудил такую перспективу с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, когда последний приезжал на экономический форум в Екатеринбург. Впрочем, Эдуард Россель пояснил, что приоритет в решении этого вопроса будет отдаваться жителям Свердловской области и только потом приезжим из СНГ, при условии, что они примут российское гражданство. Ранее сообщалось, что 15 мая аналогичную мысль свердловский губернатор высказал относительно приезжих из Китая. Он пообещал давать китайцам жилье, восторгаясь их работоспособностью.

 


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 мая 2009, 18:55,
0 Комментариев    2 587 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!