Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Эдуард Россель, полномочия которого закончатся через полгода, предложил увеличить губернаторский срок до шести лет

Эдуард Россель, полномочия которого закончатся через полгода, предложил увеличить губернаторский срок до шести лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Март 18 (Новый Регион, Александр Родионов) – Свердловский губернатор Эдуард Россель, полномочия которого заканчиваются в ноябре 2009 года, выступил с идеей продления губернаторского срока до шести лет. Об этом, как пояснил «Новому Региону» директор департамента информполитики губернатора Вадим Дубичев, Россель заявил накануне в Дании.

«Эдуард Эргартович, находясь с рабочей поездкой в Дании, выступил вчера с предложением продлить срок губернаторских полномочий до шести лет. Такое заявление прозвучало в ходе пресс-конференции, которая проводилась по итогам встречи свердловской делегации с Конфедерацией датских промышленников», – пояснил г-н Дубичев.

Добавим, что причины подобного заявления в департаменте информполитики губернатора назвать пока затруднились. Сам Россель, в свою очередь, отметил, что увеличение президентского срока, которое было внесено в Конституцию РФ, следует распространить и на губернаторов, чтобы сохранить единую команду.

Напомним, что в рейтинге выживаемости губернаторов, подготовленном 12 марта Международным институтом политической экспертизы и Фондом «Петербургская политика», Россель впервые получил «двойку». По мнению директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, Россель может уйти в отставку уже до конца этого года. Он указывает, что опытному управленцу Росселю будет очень трудно вписаться в новые экономические и политические реалии современной России.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 мар 2009, 11:14,
0 Комментариев    1 923 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!