Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске будут судить участников экстремистской организации, готовивших ряд терактов

В Челябинске будут судить участников экстремистской организации, готовивших ряд терактов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области завершено предварительное расследование по уголовному делу о деятельности экстремистов и террористов. Как передает корреспондент «Нового Региона», пятеро мужчин, самому старшему из которых 35 лет, вступили в международную Партию исламского освобождения «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

По версии следствия, члены организованной группировки распространяли агитационную литературу и вовлекали в запрещенную организацию новых членов. Преступная группа тщательно готовилась к совершению террористического акта. Во время обысков на квартирах, где проживали обвиняемые, были изъяты боевые ручные гранаты, брошюры с описанием взрывных устройств, а также правила конспирации при производстве террактов. По данным Генеральной прокуратуры России, также в жилище экстремистов обнаружены фотографии объектов для проведения теракта – здания ГУВД Челябинской области, областного УФСБ РФ, а также плотины Шершневского водохранилища.

Все пятеро обвиняются в участии в религиозном экстремистском объединении, деятельность которого запрещена судом. Кроме того, им предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, а также приготовлении к террористическому акту, совершенном организованной группой. Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 авг 2009, 10:56,
0 Комментариев    2 526 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!