Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы отправили на Саяно-Шушенскую ГЭС оборудование для аварийно-восстановительных работ

Южноуральцы отправили на Саяно-Шушенскую ГЭС оборудование для аварийно-восстановительных работ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 25 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Челябинская область отправила оборудование на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», четыре установки оседиагональных (шнековых) насосов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода будут использованы в ходе аварийно-восстановительных работ для перекачивания больших объёмов загрязнённой воды.

Напомним, крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС остановлена 17 августа в 08.15 по местному времени (04.15 мск) после того, как в машинный зал хлынула вода. Предварительная версия аварии – технологическая. В результате аварии частично разрушен машинный зал, в той или иной степени повреждены все десять гидроагрегатов, по официальной информации МЧС, в Енисей вылилось 59 тонн масла (по неофициальным оценкам – около 70 тонн). На восстановление станции потребуются миллиарды. Период восстановления может составить до пяти лет, хотя, по последним данным, «РусГидро» заявляет о возможности провести все необходимые работы менее чем за три года с бюджетом менее 40 миллиардов рублей.

В аварии погибли 69 человек (по некоторым источникам – 77 человек).



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 авг 2009, 14:38,
0 Комментариев    2 163 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!