Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Озерске удалось ликвидировать крупный лесной пожар на территории ВУРС / Возгорание тушили 5 дней

В Озерске удалось ликвидировать крупный лесной пожар на территории ВУРС / Возгорание тушили 5 дней

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Озерске удалось ликвидировать крупный лесной пожар на территории ВУРС / Возгорание тушили 5 дней

В Озерске пять дней тушили крупный пожар в районе Восточно-Уральского радиоактивного следа (ВУРС).


Напомним, 7 мая в лесном массиве на границе Каслинского района и Озерска произошло возгорание. Очаг пожара обнаружил летчик во время авиапатрулирования территории. Низовой огонь, по оценке специалистов, охватил площадь в 3,5 тысячи гектаров. Из низового пожар перешёл в верховой, а затем перекинулся на молодые лесопосадки в районе Каслей.


Как сообщили в пресс-службе администрации Озерска, сразу после обнаружения пожара на его ликвидацию были брошены силы пожарной службы и ГУ МЧС по Челябинской области. Также на тушение пожара были привлечены специалисты ПО «Маяк». Со стороны предприятия было задействовано 13 единиц техники, дозиметрическая лаборатория, вертолетная техника для разведки и тушения, а также 57 сотрудников комбината.


Вчера в полдень все очаги возгорания были ликвидированы. Сообщается, что угрозы городу в настоящее время нет. Сейчас специалисты ПО «Маяк» ведут круглосуточный мониторинг территории промышленной площадки предприятия и прилегающих территорий.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мая 2011, 10:04,
0 Комментариев    3 738 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!