Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские многодетные семьи получат пособия на подготовку детей к учебному году

Южноуральские многодетные семьи получат пособия на подготовку детей к учебному году

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские многодетные семьи получат пособия на подготовку детей к учебному году

В Челябинской области начался прием заявлений на выплату пособий многодетным семьям на подготовку детей к учебному году.


Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, к 1 сентября все многодетные семьи должны получить по 3 тысячи рублей на каждого ребенка до 18 лет – школьника или студента-очника.


Напомним, право на пособие имеют семьи, воспитывающие трех и более детей, в том числе взятых под опеку. Это могут быть не только граждане России, но и иностранцы, и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны либо имеющие временную регистрацию, но подлежащие обязательному социальному страхованию.


Данное пособие не выплачивается на детей, в отношении которых отец или мать лишены родительских прав, находящиеся в местах лишения свободы или в детских домах, интернатах или приютах, а также на детей, вступивших в брак, занимающихся трудовой или предпринимательской деятельностью.


Для назначения пособия родителям и опекунам следует обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.




Источник: www.nr2.ru
09 авг 2011, 16:13,
1 Комментарий    4 537 Просмотров
  1. avatar
    dafna от 10 августа 2011 01:04
    Конечно поддержка для многодетных семей - это важно. А как быть с поддержкой обыкновенных молодых семей? Ведь денег тратиться нисколько не меньше. Почему то в нашем государстве так устроенно, что сирым и убогим мы стараемся дать больше чем здоровым и способным. Вы считаете что это справедливо?