Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске пройдет экологическая акция «Чистые берега Миасса»

В Челябинске пройдет экологическая акция «Чистые берега Миасса»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ежегодно в сентябре по всех уголках Земли проходит экологическая акция «Мы чистим мир». 24 сентября Челябинск присоединится к мировому экологическому движению. В этот день компания «Балтика», Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области и Челябинское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» соберут добровольцев на традиционную ежегодную экологическую акцию «Чистые берега Миасса», чтобы очистить русло реки и набережную около Краеведческого музея.

 

В рамках подготовки к экологической акции компания организаторы решили узнать мнение горожан о путях решения проблемы чистоты города. Жители Челябинска могут выбрать один из предложенных вариантов ответа: убрать старый мусор, перестать мусорить, поставить на набережной больше урн, закрыть доступ горожан к реке или увеличить штат дворников. За неделю свое мнение высказали 2883 человека. На сегодняшний день большинство участников опроса (36,7%) склоняются к тому, что поддерживать в чистоте берега реки можно нехитрым способом – перестать бросать новый мусор.

 

Убирать уже накопившийся мусор добровольцы будут 24 сентября. Участники акции «Чистые берега Миасса» разделятся на две группы: одна будет с лодок вылавливать мусор из воды, вторая – наводить порядок в прибрежной зоне. Экологическую акцию компания «Балтика» проводит уже третий год подряд.

 

«Забота об окружающей нас городской природной среде – наша общая задача. Мы взяли на себя ответственность собрать неравнодушных горожан, журналистов и представителей общественных организаций, чтобы совместными усилиями очистить один из красивейших уголков Челябинска. Надеемся, что нашу инициативу поддержат и другие предприятия города», - отметила представитель компании «Балтика» Анна Бушлякова.

 

«Принимать участие в экологических мероприятиях – гражданский долг каждого сознательного человека. Наводя порядок на берегах Миасса, мы не только повышаем качество жизни, но и воспитываем в себе ответственное отношение к окружающей среде», - считает заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Михаил Кислицкий.

Присоединиться к экологической акции может любой желающий. Сбор участников 24 сентября в 11:30 в сквере возле кинотеатра «Родина» (ул. Кирова, 78). Субботник продлится до 15.00.

21 сен 2011, 16:32,
0 Комментариев    4 704 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!