Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске участились случаи нападения на женщин из-за золотых изделий / Один из грабителей задержан

В Челябинске участились случаи нападения на женщин из-за золотых изделий / Один из грабителей задержан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +2

В Челябинске участились случаи нападения на женщин из-за золотых изделий / Один из грабителей задержан
Грабитель срывал с женщин золотые серьги и убегал



С наступлением весны в Челябинске участились случаи нападения на женщин из-за золотых изделий. Уличные грабители обычно выбирают свою жертву и ведут за ней незаметное наблюдение и при первой же возможности действуют дерзко. Грабежи в основном совершаются в переулках, в подъездах: преступники подбегают сзади, вырывают сумку из рук или срывают золотые украшения. Подобные случаи произошли в Тракторозаводском районе.


Как сообщили в УМВД России по Челябинску, в дежурную часть отдела полиции № 4 Траторозаводского района обратилась 49-летняя местная жительница: около часу дня она шла на автобусную остановку, чтобы уехать на работу. Возле дома №32 по улице Бажова к ней подбежал мужчина, вырвал из ушей золотые серьги и убежал.


Аналогичное преступление было совершено через два дня: преступник около 16 часов поджидал свою жертву возле дома и, приметив пожилую женщину, зашел за ней в подъезд, где сорвал с ушей золотые серьги, порвав мочки.


В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 32-летний мужчина. Преступник действовали дерзко, выбирая в качестве жертв женщин, не способных оказать сопротивление. Награбленное он сбывали за бесценок в ломбарде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).


Задержанным оказался жителем Металлургического района, ранее судимый, не работающий. Он пояснил, что на преступление он пошел с целью добыть денег на дозу наркотиков.


Сотрудники полиции полагают, что данный гражданин может быть причастен к совершению подобных преступлений и обращаются к гражданам с просьбой сообщить в полицию, кто пострадал в подобной ситуации. Телефоны: 267-77-04, 267-77-06, или 02.




Источник: www.nr2.ru
17 апр 2012, 09:38,
0 Комментариев    5 216 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!