Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Златоусте собираются построить новый микрорайон на берегу городского пруда

В Златоусте собираются построить новый микрорайон на берегу городского пруда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Златоусте собираются построить новый микрорайон на берегу городского пруда



В Златоусте планируют развернуть масштабное жилищное строительство.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в настоящее время обсуждается проект создания нового жилого микрорайона «Южный» на берегу городского пруда.


Строительство планируется начать южнее 9 линии проспекта Гагарина на участке общей площадью более 33 гектаров. Сегодня здесь заболоченная территория.


Микрорайон рассчитан на 4 тысячи 700 жителей. Квартал будет состоять из нескольких многоэтажных домов площадью более 68 тысяч квадратных метров, коттеджей – более 61 тысячи квадратных метров и домов усадебного типа общей площадью более 9 тысяч квадратов. Всего жилая площадь «Южного» составит почти 139 тысяч квадратных метров.


Возведение микрорайона будет вестись в несколько этапов: на первом появится торгово-развлекательный центр, затем – ясли-сад на 330 мест, школа на 700 мест, многоэтажные жилые дома, спортивные и культурно-досуговые центры, на третьем этапе планируется построить коттеджи и дома усадебного типа.


В ближайшее время проект обсудят горожане на общественных слушаниях в администрации Златоуста.


После внесения рекомендованных поправок начнётся детальная подготовка документации.


Отметим, это не первый проект строительства большого жилого квартала в Златоусте. Осенью прошлого года обсуждался вопрос возведения микрорайона «Сосновый бор» на 7,5 тысяч жителей в районе Нового Златоуста. Проект был одобрен на общественных слушаниях. С тех пор о нем ничего не слышно.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 июн 2012, 18:41,
0 Комментариев    4 955 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!