Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский Пенсионный фонд ежемесячно перечисляет на заграничные счета более 40 миллионов рублей

Южноуральский Пенсионный фонд ежемесячно перечисляет на заграничные счета более 40 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральский Пенсионный фонд ежемесячно перечисляет на заграничные счета более 40 миллионов рублей



Более 40 миллионов рублей ежемесячно перечисляет отделение ПФР по Челябинской области на заграничные счета. Получатели этих денег – бывшие жители Южного Урала.


Как сообщили корреспонденту в ПФР, пенсии получают более 4,8 тысяч южноуральцев, проживающим за границей. В основном это бывшие жители Коркино, Копейска и Октябрьского района, переехавшие на постоянное место жительства за рубеж. Только в Германии живет свыше 4 тысяч южноуральцев-пенсионеров, еще 547 человек находятся в Израиле и 138 человек переехали в США.


Кроме того, в списке стран, где российскую пенсию получают бывшие южноуральцы, есть Австрия, Канада, Новая Зеландия, Польша, Франция, а также Греция и Турция, Испания и Италия, Болгария и Индия.


Сумма назначенной пенсии «заграничникам» выплачивается в рублях и зачисляется на счет в банке, поясняют в Пенсионном фонде. Также пенсия может переводиться за границу в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком РФ на день совершения этой операции.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 сен 2012, 13:19,
0 Комментариев    2 858 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!