Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ОРГКОМИТЕТА «СОЧИ 2014» ОЧИСТЯТ БЕРЕГ РЕКИ МИАСС

ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ОРГКОМИТЕТА «СОЧИ 2014» ОЧИСТЯТ БЕРЕГ РЕКИ МИАСС

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

15 сентября компания «Балтика» совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» проводит экологическую акцию «Семь рек» - уборку набережной реки Миасс. Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде и поддерживая Экологическую стратегию «Сочи 2014», «Балтика», как и Оргкомитет «Сочи 2014», вносят свой вклад в будущее страны. В этот же день в Челябинске пройдут уборки в рамках Всероссийской акции «Сделаем!», которая является частью Всемирной гражданской инициативы World CleanUp «Lets’ do it», призванной очистить планету от мусора. Помочь в уборке смогут все желающие.

Акция «Семь рек» стартовала в июне с уборки берегов Енисея. За летние месяцы порядок навели на берегах и других российских рек – Волги, Амура и Оби. И вот 15 сентября эстафетная палочка проекта «Семь рек» перешла в Челябинск. Для города подобные экологические акции не редкость, компания «Балтика» уже четвертый год подряд инициирует уборку на набережной реки Миасс. Традиционно мероприятие поддерживают общественные и экологические организации. Не станет исключением и нынешняя. Постоянные участники отмечают, что с каждым годом к акции присоединяется все больше неравнодушных горожан.

В этот раз организаторы и примкнувшие к ним волонтеры будут собирать мусор напротив ТЦ «Набережный» на участке от улицы Кирова до улицы Береговая, а также на нечетной стороне улицы Кирова. Участники разделятся на две группы: одна из них будет наводить порядок на берегу, а вторая - на лодках - вылавливать мусор из реки.

Весь собранный в ходе акции мусор будет рассортирован на месте. Целые стеклянные бутылки увезут в пункты приема стеклотары, а битые отправят в переработку. Пластиковые бутылки отвезут на завод «Балтика», где они будут запрессованы в брикеты для отправки на дальнейшую переработку. По мнению организаторов, подобные мероприятия при их регулярном проведении могут помочь сократить выброс СО2 в атмосферу – известно, что только 40% выбросов CO2 приходится именно на производство первичной упаковки.

Свою солидарность проекту «Семь рек» челябинцы смогут показать творчески - на набережной будет расположен баннер «Я за чистоту рек России!». Все, кто принимал участие в уборке, смогут оставить цветной отпечаток своей ладошки на этом баннере. Каждая ладонь, приложенная к баннеру, будет знаком поддержки движения за улучшение состояния окружающей среды в России.

Принять участие в проекте «Семь рек» может любой желающий. Сбор участников будет проходить 15 сентября в 11.30 у входа в ТЦ «Набережный» (Кирова 27).

13 сен 2012, 13:29,
0 Комментариев    9 655 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!