Сегодня:

Челябинск
Все новости
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...
Товарооборот Южного Урала с республикой превысил 1 млрд рублей...
Для обсуждения школьных вопросов им рекомендовано перейти на платформу...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Зимой в Коркино 50 частных домов могут оказаться в зоне подтопления / Власти района просят природоохранного прокурора разобраться

Зимой в Коркино 50 частных домов могут оказаться в зоне подтопления / Власти района просят природоохранного прокурора разобраться

29 окт 2012, 11:10,
0 Комментариев    6 031 Просмотр
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Зимой в Коркино 50 частных домов могут оказаться в зоне подтопления / Власти района просят природоохранного прокурора разобраться



Власти Коркинского района пожаловались в прокуратуру на бездействие мэрии, по вине которой предстоящей зимой может затопить 50 частных подворий города.


Напомним, последние несколько лет в Коркино топит дома жителей частного сектора в окрестностях речки Чумляк. С одной стороны, причинами ежегодных подтоплений становятся промерзание водоема и залповые сбросы из угольного разреза, с другой – сами жители заваливают русло реки мусором и трупами животных.


Как сообщили в администрации Коркинского района, летом сотрудники Челябинской угольной компании провели работы по углублению 700-метрового отрезка русла нагорной канавы с 1,5 до 3-х метров. Также два пропускных гидротехнических сооружения были очищены от бытового мусора, отсыпана дамба вдоль улицы Нахимова.


Однако, как отмечают члены районной КЧС, за лето удалось сделать далеко не все для предотвращения будущих подтоплений. «Несмотря на очень засушливое лето и значительное снижение вследствие этого уровня воды, в русло Чумляка так и не была направлена техника – для его углубления и очистки от мусора. Теперь время упущено, и не исключено, что улицам Нахимова, Ушакова, Мостовой вновь придётся «плавать» посреди зимы», – сообщают районные власти. Администрация района винит во всем мэрию Коркино, которой было поручено выполнить эти работы. При этом сама пока не предпринимает меры по спасению жителей частного сектора от возможного затопления.


Управление правового обеспечения администрации района направило письмо на имя Челябинского природоохранного прокурора. В заявлении власти жалуются на бездействие администрации Коркино, в частности, на невыполнение мероприятий по углублению русла реки Чумляк, вследствие чего в зоне подтопления могут оказаться, судя по опыту прошлых зим, до 50 частных домов с населением 230 человек. «Руководством города были проигнорированы рекомендации, отражённые в акте проверки, проведённой после многочисленных жалоб жителей на подтопления частных подворий. Глава района просит руководителя природоохранной прокуратуры принять меры прокурорского реагирования по указанным фактам», – говорится в обращении.




Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!