Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской областной больнице ликвидировали отделение, сотрудники которого пожаловались Путину

В Челябинской областной больнице ликвидировали отделение, сотрудники которого пожаловались Путину

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской областной больнице ликвидировали отделение, сотрудники которого пожаловались Путину



В Челябинской областной больнице ликвидируют кардиохирургическое отделение.


Напомним, в июне 2012 года врачи кардиохирургического отделения Челябинской областной клинической больницы написали обращение Президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались на то, что оказание экстренной и неотложной кардиохирургической помощи в областной больнице сворачивается. По словам авторов письма, решением руководства ЧОКБ был искусственно сокращен поток пациентов и количество операций. Также врачи пожаловались на низкие зарплаты, невыплату компенсаций за молоко и отсутствие расходного материала. Под обращением подписался заведующий отделением Владимир Приходько, а также 8 кардиохирургов. Позже факты, изложенные в письме, опровергли руководство больницы, областного минздрава и прокуратуры. Тогда же было заявлено, что ни о каком сворачивании работы отделения речи не идет.


Как сообщили корреспонденту собственные источники в областной больнице, решение о ликвидации отделения кардиохирургии все-таки принято – его объединят с другим подразделением больницы.


Отметим, что пресс- службе ЧКОБ заявили, что работа больницы осуществляется в прежнем режиме.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 ноя 2012, 16:35,
0 Комментариев    2 626 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!