Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске рухнул последний оплот объективного телевидения / «Интерсвязь» отключила телеканал «Дождь»

В Челябинске рухнул последний оплот объективного телевидения / «Интерсвязь» отключила телеканал «Дождь»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске рухнул последний оплот объективного телевидения / «Интерсвязь» отключила телеканал «Дождь»



В Челябинске компания «Интерсвязь» прекратила трансляцию телеканала «Дождь».


Как передает корреспондент, вещание скандального телеканала в цифровом стандартном пакете популярного в Челябинске провайдера прекратилось в минувшую пятницу.


Контент-менеджер компании «Интерсвязь» Ольга Храмко сообщила, что трансляция телеканала «Дождь» прекратилась из-за технических проблем с приемом сигнала со спутника. При этом неполадки в передаче сигнала коснулись лишь «Дождя». Остальные телеканалы продолжают работу в штатном режиме. Примечательно, что на официально сайте телеканала челябинский Интернет-провайдер все еще значится в списке партнеров.


Напомним, операторы платного кабельного ТВ стали массово отключать телеканал «Дождь» после проведенного на сайте опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Телеканал признал опрос ошибкой и принес свои извинения. Однако сгладить ситуацию не удалось.


В Челябинске одним из первых доступ к «Дождю» перекрыл «Ростелеком», за ним последовали операторы Дом.ру, НТВ+, Триколор, Акадо. «Интерсвязь» продолжила трансляцию, но, как оказалось, недолго.


В настоящее время в Челябинске телеканал «Дождь» могут смотреть лишь те, кто подписался на канал в Интернете, либо имеющие телевизор с функцией Smart TV. Кроме того, сигнал доступен для медиаплееров и приложений на мобильных устройствах.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 мар 2014, 17:17,
0 Комментариев    3 208 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!