Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южный Урал будет развиваться на примере Саткинского района

Южный Урал будет развиваться на примере Саткинского района

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южный Урал будет развиваться на примере Саткинского района



В Саткинском районе запустили пилотный проект развития местного самоуправления.


Как передает корреспондент, стратегия социально-культурного развития муниципалитета разработана на основе принципа исследовательской экспертизы, направлена на создание обратной связи с населением, предполагает участие органов власти, бизнес-структур, представителей науки, культуры и других сфер.


По мнению представителей общественной палаты области, острая необходимость в утверждении единой программы социально-экономического развития назрела из-за наболевших проблем применения человеческого капитала в обществе, недостатка доверия и солидарности между людьми, неопределенности человеческого существования, высокого уровня скрытого и явного насилия, популяризации и отчуждения различных слоев населения.



Саткинский проект был представлен руководству страны на Всероссийском съезде муниципальных образований и получил положительную оценку как «образцовый случай диверсификации и развития малого бизнеса в условиях моногорода», в результате чего муниципалитет получил репутацию инновационного района. По словам председателя областной общественной палаты Вячеслава Скворцова, в ближайшее время в Сатке состоится серьезная экспертиза всех имеющихся в образовании нормативных документов. По ее итогам можно судить об эффективности разработанной концепции.


Добавим, проект развития местного самоуправления Саткинского района в последствии планируется использовать на других территориях, преимущественно в южноуральских моногородах. Для сельской местности и крупных городов области за образец будет взята областная социокультурная концепция.




Источник: www.nr2.ru
01 апр 2014, 11:03,
0 Комментариев    2 147 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!