Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » в Челябинске состоится выступление музыкальных мусоровозов

в Челябинске состоится выступление музыкальных мусоровозов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Только в Челябинске! Исключительно в рамках «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА»! 25 апреля в 12:00 на площади Революции состоится запатентованное шоу сурового Челябинска - единственное и неповторимое дефиле музыкальных МУСОРОВОЗОВ.

В разгар «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» под флагами семи районов Челябинска и в сопровождении изящных танцовщиц по главной площади города легкой поступью продефилируют семь пятитонных мусоровозов. «Прогулку» гигантов задумал «ГорЭкоЦентр» с целью демонстрации возможностей техники, также профессиональных навыков шоферов и повышения престижа их высококвалифицированного труда.

Лучшие водители современных мусороуборочных машин – ключевых звеньев проекта по наведению чистоты в городе, покажут челябинцам с какой грацией и изяществом могут передвигаться с виду неповоротливые агрегаты. Оценивать состязание шоферов, в соответствии с экологическими нормативами ГТО, будет профессиональное жюри под председательством декана автотракторного факультета ЮУрГУ Юрия Рождественского. Согласно нормативам водитель мусоровоза должен не только хорошо управлять машиной, но и виртуозно маневрировать на ней, знать современные функции больших автомашин, которые оснащены дополнительным оборудованием.

Для этого организаторы мероприятия задумали несколько зрелищных состязаний. Например, соревнования по фигурному пилотажу: езда «змейкой» между конусами, «габаритный коридор», который, кстати, в условиях узких улиц и крохотных дворов водители мусоровозов выполняют с ювелирной точностью. Шоферская фишка – конкурс «не пролей ни капли», в котором требуется подцепить ведро полное воды и совершить с ним несколько движений таким образом, чтобы не расплескалось ни капли.

Апофеозом шоу станет музыкальный конкурс. С помощью сигнала мусоровоза водители должны будут исполнить известную мелодию, а настоящий ди-джей тут же «замиксует» ее в необычный танцевальный хит! Оценивать виртуозность исполнения музыкального произведения будет управляющий ночного клуба «Garage Underground» Александр Сахнов.

Победителя, выполнившего все задания без ошибок, ждет звание «ОТЛИЧНИК ГТО» и благодарность от жителей района, честь которых он представлял на этом уникальном дефиле.

СПРАВКА

26 апреля в 10:00 в рамках «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» в городе начнется уборка более 10 000 объектов одновременно. Финал «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» пройдет на одном из жизненно важных объектов - Шершневском водохранилище – единственном питьевом источнике нашего города. Торжественный сбор и раздача инвентаря – Городской пляж, 10:00. Участником может стать каждый!

«ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕГАСУББОТНИК» – ставшее традиционным масштабное мероприятие, призванное повысить экологическую культуру горожан.

В МЕГАСУББОТНИКЕ 2013 добровольно приняли участие более 150 тысяч человек. Привычную команду экологов и сотрудников коммунальных служб прошлой весной усилили: студенты, учащиеся колледжей, представители общественных организаций, средств массовой информации, байкеры, любители фитнесса, хоккеисты и просто активные граждане. В результате этой акции в Челябинске было собрано и вывезено более 17 тысяч куб. метров мусора.

Официальный музыкальный партнер «ЧЕЛЯБИНСКОГО МУГАСУББОТНИКА» - ночной клуб «Garage Underground». «Гараж» - это настроение самого большого МЕГАСУББОТНИКА!


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 апр 2014, 17:46,
0 Комментариев    2 566 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!