Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » С 7 июня южноуральцы могут заключить брак в краеведческом музее

С 7 июня южноуральцы могут заключить брак в краеведческом музее

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Официально узаконить свои отношения в городе Челябинске молодожены до недавнего времени могли на двух дополнительных площадках отделов ЗАГС:  в интерьерах театра оперы и балета и конференц-зале СК «Магистр». С 7 июня 2014 года у южноуральцев появится возможность заключить брак в челябинском областном краеведческом музее, сообщает сайт госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области.

«Лето – традиционная «горячая» пора для южноуральских ЗАГСов, ведь, по статистике, именно в это время предпочитают жениться и выходить замуж большинство жителей региона, – сообщили в госкомитете. – С каждым годом увеличивается количество регистраций брака, проводимых не только в стенах отделов ЗАГС, но и в других интерьерах. По большому счету, выездная регистрация брака является театрализованным представлением, заметно отличающимся от церемоний, проводимых в отделах ЗАГС».

Государственная регистрация брака в челябинском краеведческом музее будет проходить в «Романовском зале», который был открыт в честь 400-летия дома Романовых. В нем представлена портретная галерея русских царей и императоров XVII-XX веков: от царя Алексея Михайловича до Николая II. Роскошный интерьер зала в светлых тонах украшен изделиями современных златоустовских мастеров из коллекции челябинского краеведческого музея – позолоченные часы, бокалы, подсвечники, подносы и ножи.

Для того чтобы узаконить свои отношения в Романовском зале, молодоженам необходимо обратиться к куратору для согласования всех условий проведения церемонии бракосочетания по тел.: 263-08-32 (Бородина Татьяна Васильевна – заведующая организационным отделом), после этого подать заявление о заключении брака в отдел ЗАГС администрации Калининского района города Челябинска (http://www.kalina74.ru/).

Для справки:

Челябинский краеведческий музей — уникальная сокровищница историко-культурного и духовного наследия края. В его фондах хранится около 300 тысяч предметов, в том числе, экспонаты, имеющие общероссийское значение.

Музейное здание на набережной Миасса, построенное в 2006 году, является одним из самых красивых архитектурных сооружений города. Оно находится на месте, где в начале XVIII века была основана челябинская крепость. Неслучайно, внешние очертания здания напоминают крепостные башни и стены.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 мая 2014, 10:42,
0 Комментариев    3 197 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!