Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области разразилась эпидемия гриппа

В Челябинской области разразилась эпидемия гриппа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинскую область охватила эпидемия гриппа. За неделю в регионе заболеваемость выросла почти на 40 процентов, в больницах в тяжелом состоянии находится 84 человека, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается по всем возрастным группам, особенно от простудных заболеваний страдают школьники — среди них число заболевших выросло на 64 процента. Карантин объявлен в Чебаркуле, Еманжелинске и Коркино, в 22-х районах порог заболеваемости приближен к эпидемическому.

Сегодня, 3 февраля, все школы и средне-специальные учебные заведения в Челябинске закрываются на карантин до 9 февраля, либо до особого распоряжения. Отменены массовые спортивные и культурные мероприятия в закрытых помещениях, в детсадах и школах введен «утренний фильтр», запрещены посещения в лечебных учреждениях.

Как отмечают в минздраве, лечебные учреждения области полностью готовы к подъему заболеваемости. В регионе успешно прошла прививочная кампания, 27 процентов населения надежно защищены вакциной. В медицинских учреждениях достаточное количество противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств. К приему пациентов, которым может потребоваться госпитализация, готовы 39 больниц с 1100 инфекционными и более чем 520 реанимационными койками.

Медики напоминают, что грипп опасен серьезными осложнениями. Во время эпидемии необходимо избегать контакта с носителями вируса, мест массового скопления людей, общественного транспорта. Необходимо носить медицинскую маску, мыть руки с мылом, увлажнять воздух в помещениях. При первых признаках заболевания необходимо немедленно обратиться к врачу.

03 фев 2015, 11:24,
0 Комментариев    2 574 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!