Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Суд обязал власти Бакала обеспечивать горожан горячей водой круглый год

Суд обязал власти Бакала обеспечивать горожан горячей водой круглый год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Администрации Бакала и энергетикам придется самостоятельно решать проблему круглогодичной подачи горячей воды жителям.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, тяжба между надзорным ведомством и властями Бакальского городского поселения началась в 2016 году.

Тогда в ходе проверки по жалобе одного из горожан сотрудники прокуратуры выяснили, что горячее водоснабжение на территории города отключили еще в мае, а вернули только с началом отопительного сезона.

Выяснилось, что весной и летом ни ресурсоснабжающая организация – ООО «Урал Энерго Девелопмент», ни власти Бакала не приняли исчерпывающих мер по восстановлению бесперебойного горячего водоснабжения. По результатам проверки прокурор города обратился в Саткинский городской суд с требованием возложить на администрацию Бакала и энергетиков обязанность обеспечить бесперебойную и круглогодичную подачу горячей воды горожанам.

Однако ответчики попытались убедить судью, что их вина в сложившейся ситуации не так уж велика. Оказалось, что компания «Новатэк», отчаявшаяся взыскать с ресурсоснабжающей организации многомиллионный долг за уже потребленный газ, отказалась и дальше бесплатно снабжать саткинское предприятие «голубым топливом». Вняв подобным объяснениям, городской суд 14 октября исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, но по собственной инициативе включил в число ответственных и «Новатэк».

Фактически это решение перекладывало ответственность с городских властей и коммунальщиков на газовую компанию. Такая постановка вопроса не устроила прокуратуру. В итоге эта часть судебного решения была оспорена в вышестоящей инстанции. В конце минувшей недели апелляционная коллегия Челябинского областного суда признала позицию прокурора обоснованной.

Таким образом, обязанность обеспечить жителей Бакала горячей водой в течение всего года лежит теперь исключительно на администрации города и коммунальной организации. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.



Источник: newdaynews.ru
16 янв 2017, 14:44,
0 Комментариев    1 577 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!